Home » Entretenimiento » ¡Voy subiendo, voy bajando!: Calendario artístico Fiestas de la Calle San Sebastián

¡Voy subiendo, voy bajando!: Calendario artístico Fiestas de la Calle San Sebastián

(Foto/Suministrada)

SAN JUAN – El municipio de San Juan dio a conocer el calendario artístico para las Fiestas de la Calle San Sebastián que se celebran desde el miércoles, 17 hasta el domingo, 21 de enero.

Jueves, 18 de enero

Tarima Plaza V Centenario

7:15 p.m. – 8:45 p.m. – Victoria Sanabria

9:30 p.m. – 11:00 p.m. – Ismael Miranda

Tarima La Barrandilla

7:00 p.m. – 7:45 p.m. – UNNA Música

8:30 p.m. – 9:15 p.m. – Willito Otero

10:00 p.m. – 11:00 p.m. – Christian Daniel

Tarima Plaza Colón

7:00 p.m. – 8:15 p.m. – Pleneros con Caché

9:00 p.m. – 10:30 p.m. – Oscarito “El más loco”

Tarima Plaza de la Comunidad La Perla

6:00 p.m.  – 10:00 p.m.  – Tranquilo Quieto (set de DJ y banda en vivo)

Tarima de la Plaza de Armas

7:00 p.m. – 8:30 p.m. – DJ PJ Porrata

9:15 p.m. – 11:00 p.m. – DJ Bonny vs. Moosy

Viernes, 19 de enero

Tarima Plaza V Centenario

5:30 p.m. – 6:45 p.m. – Conjunto Típico

7:30 p.m. – 8:45 p.m. – Plenéalo

9:30 p.m. 11:00 p.m. – Pirulo y La Tribu

Tarima La Barrandilla

5:30 p.m. – 6:45 p.m. – Choco Orta

7:30 p.m. – 8:45 p.m. – Diana Fuentes

9:30 p.m. – 11:00 p.m. – Fiel a la Vega

Tarima Plaza Colón

5:30 p.m. – 6:45 p.m. – Tambores Calientes

7:30 p.m. – 8:45 p.m. – Danny Fornaris

9:30 p.m. – 11:00 p.m. – Melina León

Tarima Plaza de la Comunidad La Perla

6:00 p.m.  – 7:00 p.m. – DJ Messy Deprat

7:00 p.m.  – 8:00 p.m. – Emina

8:00 p.m.  – 9:00 p.m. – Máquina Insular

9:00 p.m.  – 10:00 p.m. – Lizbeth Román

Tarima de la Plaza de Armas

5:30 p.m. – 6:45 p.m. – DJ Boohype

7:30 p.m. – 8:45 p.m. – DJ Xtassy

9:30 p.m. – 11:00 p.m. – PJ Sin Suela

Sábado, 20 de enero

Tarima Plaza V Centenario

2:00 p.m. – 3:00 p.m. – Grupo Belelé

3:45 p.m. – 4:45 p.m. – Plena de Severo

5:30 p.m. – 6:30 p.m. – Barreto y su Plena

7:15 p.m. – 8:45 p.m. – Orquesta La Oferta (Tributo a la música de El Gran Combo)

9:30 p.m. 11:00 p.m. – Plena Libre – 25 aniversario

Tarima La Barrandilla

2:00 p.m. – 3:15 p.m. – Baquiné

3:45 p.m. – 4:45 p.m. – Grupo BUYA -Chicago

5:30 p.m. – 6:30 p.m. – José Nogueras

7:15 p.m. – 8:45 p.m. – Lissette

9:30 p.m. – 11:00 p.m. – Humberto Ramírez junto a Albita

Tarima Plaza Colón

2:00 p.m. – 3:00 p.m. – Patria Cultura

3:45 p.m. – 4:45 p.m. – innovación Boricua

5:30 p.m.  – 6:30 p.m. – Manolo Rodríguez y su orquesta

7:15 p.m. – 8:45 p.m. – Orquesta Macabeo

9:30 p.m.  – 11:00 p.m. – Roberto Roena

Tarima Plaza de la Comunidad La Perla

6:00 p.m.  – 7:00 p.m. – DJ Messy Deprat

8:00 p.m.  – 9:00 p.m. – Yubairé

9:00 p.m.  – 10:00 p.m.  – Mima + Dub Ambassadors

Tarima de la Plaza de Armas

2:00 p.m. – 3:15 p.m. – Sj Scarface

4:00 p.m. – 6:30 p.m. – DJ james

7:15 p.m. – 8:45 p.m. – King Arthur

9:30 p.m. – 11:00 p.m. – Algarete

Domingo, 21 de enero

Tarima Plaza V Centenario

2:00 p.m. – 2:45 p.m. – Pleneros de la 23

3:30 p.m. – 4:30 p.m. – Tribu de Abrante

5:00 p.m. – 6:30 p.m. – Millie Quezada

7:15 p.m. – 8:00 p.m. – Tego Calderón

8:30 p.m. – 10:00 p.m. – Gran cierre: Olga Tañón y amigos

Tarima La Barrandilla

2:00 p.m. – 3:30 p.m. – Wiso G

4:15 p.m. – 5:30 p.m. – Susa y Epifanio

6:15 p.m. – 7;45 p.m. – Roy Brown

8:30 p.m. – 10:00 p.m. – Kany García

Tarima Plaza Colón

2:00 p.m. – 3:30 p.m.  – Trío Los Andinos

4:15 p.m. – 5:30 p.m.  – Al Son de Guerra

6:15 p.m.  – 7:45 p.m.  – Boricuabason

8:30 p.m. – 10:00 p.m.  – Andy Montañez

Tarima Plaza de la Comunidad La Perla

4:00 p.m. – 7:00 p.m. – Día de Trova con Ricky Villanueva y amigos

Tarima de la Plaza de Armas

2:00 p.m. – 5:00 p.m. Iván Robles

5:45 p.m. – 8:15 p.m. Emil Cedeño

9:00 p.m. – 10:00 p.m. – Misa E’Gallo

Tarima de las Palomas

10:00 a.m. – Recibimiento con cabezudos y zanqueros

10:30 a.m. – El Árbol de las Palabras

11:00 a.m. – 12:30 p.m. – Talleres artísticos

12:30 p.m. – Banda Monte Verde

1:30 p.m. – 2:00 p.m. Coro de Niños de Jayuya

2:00 p.m. – 3:00 p.m. – Los Mocosos

3:00 p.m. – Comparza de los Niños

Ubicación de tarimas

Plaza V Centenario: Ubicada en donde está el Tótem, al lado del Cuartel de Ballajá y cerca de El Morro.

La Barandilla: Ubicada en la calle San Francisco, al lado de Burger King y universidad Carlos Albizu.

Plaza de Armas: Frente a alcaldía y Marshall’s.

Plaza Colón: Frente al Teatro Tapia y Antiguo Casino de Puerto Rico.

Estaciones de abordaje

Estadio Hiram Bithorn

Estación del Tren Urbano Sagrado Corazón

Tarifa de transportación $5

Estacionamientos cerca de las estaciones

Tarifa de estacionamiento $5

Hiram Bithorn y Coliseo Roberto Clemente

Torre Municipal – Calle Chardon

Tren Urbano

Banco Popular: ¡Pon Gratis para la SanSe’ 2018! (19, 20, 21 de enero)

Popular te da pon de ida y vuelta desde el ‘Choliseo’ hasta Bahía Urbana. Sólo tienes que presentar tu tarjeta de crédito o débito ATH® de Banco Popular y entran hasta un máximo de 4 personas por tarjeta.

Estaciones de atención médica 

Museo de Arte de San Juan en la calle Norzagaray

Casa Alcaldía

Calle Luna

Arzobispado de San Juan

Hospital

Calle San Sebastián esquina Del Cristo

Violencia de género y/o agresión sexual

Rodante de Administración de Servicios Médicos de Puerto Rico (ASEM)

La sala municipal de atención integrada

Estaciones de paramédicos

Plaza Quinto Centenario

Plaza Colón

Plaza La Barandilla

Plaza de Armas

Plaza San José

Abordaje en Capitolio

Abordaje en Hiram Bithorn

Abordaje en Sagrado Corazón

Scroll To Top